Победителя радиоконкурса «ПоЭдинок» назвали в Новосибирске

b0251fa46a9298498af297211576b1a6.jpg

О печали и грусти ─ только в стихах. На деле ─ огонь в глазах и невероятное желание победить. Авторы ─ Павел Куравский, Яков Семочкин и Виталий Красный выступили в финальной дуэли радиоконкурса «ПоЭдинок».

В бело-синей студии «Радио России» проходили самые жаркие дуэли. 26 из них показали в прямом эфире. Одновременно шло голосование новосибирцев в социальных сетях.

В первых турах победителей выбирали слушатели. В экспертном совете ─ директор ГТРК «Новосибирск» Игорь Павлов.

И вот наступил главный момент. Объявлен победитель ─ Виталий Красный.

Виталий с творческим псевдонимом Красный о своей победе говорит скромно: надеялся, но не ожидал. Соперники были сильные.

─Это была победа, но это же не явная победа. Сравнивать поэтов ─ это все равно, что пловцов и боксеров, бегунов и легкоатлетов. Мы очень разные. Решение жюри не обозначает, что я самый лучший, или кто-то самый лучший. Это ─ элемент судьбы, удачи, ─ высказал мнение победитель радиоконкурса Виталий Красный.

Награды и призы получили все участники суперфинала. «ПоЭдинок» провели при поддержке министерства культуры региона и Новосибирской областной научной библиотеки. За полгода творческих дуэлей в радиоэфирах прозвучало больше сотни стихов. Произведения авторов напечатаны в сборнике. Экземпляры получили все участники проекта.

─ Творчество сегодня востребовано. Наша задача, как средства массовой информации, показать весь срез поэтического сообщества, любительского и профессионального. Как нам кажется, мы с этой задачей справились, ─ считает начальник службы радиовещания ГТРК «Новосибирск» Ирина Рудковская.

Радиоконкурс «ПоЭдинок» стал брендом. Проект оригинальный, и он продолжит существовать. А вот в каком виде, узнаете из наших теле- и радиоэфиров.

Читать далее

Просмотров:589 Комментариев:0

Дата публикации: 14 ноября 2019 17:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также