По поручению губернатора госуслуги сделают доступнее в Новосибирской области

111ac330662951c35cb3b2917d6009c8.jpg

В Новосибирской области обсудили мероприятия для формирования в обществе антикоррупционного сознания и нетерпимости к проявлению коррупции, а также проблему навязывания организациям и гражданам платных товаров, работ, услуг сторонних организаций при осуществлении разрешительных и контрольно-надзорных функций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Начинать формировать отношение нетерпимости к проявлениям коррупции нужно у наших предпринимателей. Общее недовольство есть, а конкретных обращений, жалоб и фактов нет. Но мы понимаем, что самый лучший способ борьбы с негативными проявлениями – это показательные примеры», – сказал губернатор Андрей Травников. 

DSCF8505.jpg
По итогам проведённого в 2019 году социологического исследования, направленного на оценку уровня коррупции в Новосибирской области, главные причины «скрытых» платежей, по мнению опрошенных – возможность получить нужные документы в ускоренном режиме, обойти невыполнимые и противоречивые требования законодательства или регулирующие органы, обойти обременительные для организаций требования законодательства.  

Глава региона обратился к представителям института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и поручил их взять на себя обязательства по выявлению таких фактов. Министерству экономического развития области Травников поручил проанализировать, какие госорганы создают структуры, чьи платные услуги, работы, товары затем навязывают организациям и гражданам. 

Читать далее

Просмотров:681 Комментариев:0

Дата публикации: 23 сентября 2020 12:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также