Пенсионер погиб из-за непотушенной сигареты в Оби

f934a2ee22d993ae9e4bbd2c742f7478.jpg

Пенсионер погиб из-за непотушенной сигареты в Оби, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Пожар произошел в ночь на 25 марта — загорелась одна из квартир пятиэтажного дома в городе Обь. В немедленной помощи нуждались пять жильцов. Двоих взрослых и ребенка спасли через окно второго этажа по трехколенной лестнице. Еще двоих жильцов эвакуировали из подъезда.

«В квартире, где началось возгорание, пожарные обнаружили погибшего пенсионера. Развитие пожара указывает на то, что мужчина, скорее всего, уснул с непотушенной сигаретой», — сообщила пресс-служба ведомства.

Возгорание на площади 20 квадратных метров удалось потушить в течение 13 минут. С огнем боролись 16 человек личного состава МЧС России с помощью шести единиц техники.

«Почти все пожары от сигареты «сопровождаются» алкоголем и происходят по одинаковой схеме: выпил, закурил, уснул с сигаретой в руке. Курящий засыпает, сигарета падает на постель и начинается тление, которое до появлении открытого пламени может длиться часами. Человек может больше не проснуться, отравившись продуктами горения, при этом площадь возникшего пожара может быть небольшой. Неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин трагических пожаров», — отметил замначальника УНДПР ГУ МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Александр Покидов.

Напомним, из горящего дома в Новосибирске эвакуировались 25 человек. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки холодильника.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:781 Комментариев:0

Дата публикации: 25 марта 2019 13:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также