«Парус» новосибирского театра закончат ремонтировать в конце года

494878f1290d3ebba5505731f9321ac2.jpg
14 ноября заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов проинспектировал процесс реконструкции в ходе выездного заседания. Он оценил качество и темпы работ по ремонту крыши здания-парусника.

«Ремонтные работы идут в интенсивном темпе – уже на следующей неделе начнется монтаж утеплителя и финального покрытия. При этом процесс выстроен таким образом, что на творческую жизнь театра ремонт оказывает минимальное влияние», – подчеркнул Евгений Сазонов.

Работы идут согласно графику, на сегодняшний день рабочие уже демонтировали кровельный пирог, выполнили обмазочную и оклеечную гидроизоляцию, смонтировали элементы крепления новой кровли, провели мероприятия по огнезащите бруса и доски.

Реконструкция здания одного из старейших новосибирских театров началась в августе 2019 года. Деньги на ремонт направлены по региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Всего на реализацию нацпроекта в Новосибирской области до 2024 года направлено более миллиарда 760 миллионов рублей. Больше половины этих средств поступят из бюджета области. Читать далее

Просмотров:544 Комментариев:0

Дата публикации: 15 ноября 2019 12:36

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также