Парки и скверы дезинфицируют из-за коронавируса в Новосибирске

213654200b4fcfdc633b49244db11daf.png

По данным департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, парки и скверы будут дезинфицировать не менее двух раз в неделю в целях профилактики по недопущению распространения коронавируса.

«Общая площадь обработки закрепленных за департаментом территорий – твёрдые поверхности и архитектурные формы – составляют 56 га. Вещество, которым ведётся обработка – Септолит ДХЦ – рекомендовано Управлением Роспотребнадзора. Оно безопасно как для людей, так и для животных», – подчеркнул начальник управления благоустройства общественных пространств Вадим Полещук.

В среду, 8 апреля 2020 года, сотрудники МКУ «Горзеленхоз» проводили работы в парке культуры и отдыха «Михайловская набережная». Специалисты обработали почти 170 скамеек, парапет набережной, твёрдые поверхности и архитектурные формы. К работам приступили с прошлой недели. По словам директора «Горзеленхоза» Екатерины Пойкиной, специалисты составили график обработки парков и скверов.

В мае 2020 года в Новосибирске планируют приступить к противоклещевой обработке зелёных территорий. Напомним, в городе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции также дезинфицируют общественные места и транспорт.

Читать далее

Просмотров:532 Комментариев:0

Дата публикации: 08 апреля 2020 17:44

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также