Охоту на собак начали догхантеры в Новосибирске

8c8f9a5a7009058f04940d93fd9e26b5.jpg

Жители Новосибирска жалуются на догхантеров, которые активизировались в мегаполисе. Женщина, собаку которой отравили, рассказала о происшествии в группе «Ревизорро Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте.

В чатах новосибирских собачников в мессенджере WhatsApp распространяют информацию о появлении догхантеров на улице. Пса одной из жительниц мегаполиса отравили неизвестныи веществом. Животное удалось спасти благодаря оперативно оказанной помощи. Также на отраву пожаловались другие любители собак –– из Бердска и Ленинского района Новосибирска.

«Гуляли с Мичем по Урицкого, Депутатской и Щетинкина. У меня собака не подбирает ничего с полу, не ест. Она обученная. Просто понюхал высокую траву возле магазина со стороны Красного факела. Прошёл десять метров, и лёг на травку. Начал кашлять, потом у него лапы судорогой свело. Начал истошно кричать. Открыла пасть — у него начал западать язык. Я побежала до ближайшей ветеринарной клиники. Его там откачали», –– написала хозяйка пострадавшей собаки.

По словам собачницы, недавно на аналогичные симптомы у кошки пожаловалась жительница Ленинского района, у собаки –– жительница Железнодорожного.


Владелица пострадавшей собаки планирует обратиться в полицию.

Читать далее

Просмотров:658 Комментариев:0

Дата публикации: 13 июля 2020 13:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также