Очередная системная лужа «несистемной» оппозиции

Как известно, так называемая «несистемная» оппозиция в России всегда действует по одному и тому же шаблону, который всем уже порядочно надоел: вначале громогласно заявляется о какой-либо акции, потом вокруг неё нагнетается информационный шум, а в результате всё заканчивается ничем…

Точно так это произошло в Новосибирске. 15 апреля сайт «Открытой России» заявил буквально следующее:

-- 29 апреля 2017 года тысячи людей по всей стране выйдут на улицы не просто с плакатами, а с официальными заявлениями на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. Тысячи официальных писем от российских граждан будут поданы в приемные администрации президента РФ на имя Путина В.В. с требованиями не идти на четвертый срок и завершить свою политическую карьеру без права занимать какую-либо должность в новом правительстве.

Разумеется, инициаторам акции было хорошо известно, что Владимир Путин пользуется поддержкой более чем 80 процентов населения России. И поэтому говорить о «тысячах» на улицах мог либо безудержный оптимист, либо откровенный провокатор.

27 апреля в Новосибирске «Открытая Россия» проиграла суд, в котором рассматривался её иск к мэрии Новосибирска по поводу запрета проведения пикета 29 апреля возле театра «Глобус».

В ходе проведения судебного заседания выяснилось, что, как признал на своей странице в «Фэйсбуке» автор иска Родион Копаев, он «…наделал кучу ошибок в исковом заявлении. От невнимательности и незнания нюансов. Доводы мэрии законны и убедительны, но, как в том анекдоте - чувствую что обманывают, но где - не пойму…»

Подводя итог по данной ситуации, можно констатировать, что при существующей общественно-политической ситуации в обществе проведение такого рода пикета в Новосибирске грозило его организаторам очевидным позором и провалом, поскольку для камер журналистов позировали бы не «тысячи» человек, а в лучшем случае – десяток.

Поэтому решение новосибирского суда явилось для инициатора пикета просто подарком судьбы…

Теперь следует ожидать новостей об очередных происках «кровавого режима» и «вездесущей гэбни». А также, возможно, услышать рассказ о якобы имевших место «угрозах»(!?) в адрес организаторов пикета со стороны новосибирской мэрии.

Одним словом, режиссёры этого сюжета могут быть полностью удовлетворены… А если это не наглядная иллюстрация к простонародному «сесть в лужу», то что?

 

Просмотров:1723 Комментариев:0

Автор: Игорь Чернов, политолог

Дата публикации: 27 апреля 2017 21:06

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий