Обвиняемого в наезде на маму с коляской новосибирца отправили под домашний арест

c8a7962c74f034fdd0397218cd67a8db.png
Утром 3 марта 2021 года в Новосибирском областном суде состоялись два судебных заседания по делу Константина Волобуева – водителя, которого обвиняют в наезде на женщину с коляской во дворе дома №20 по улице Чистякова.

Как сообщил корреспонденту «Вести Новосибирск» адвокат подсудимого Денис Садовский, по претензионному представлению прокуратуры суд избрал Константину Волобуеву меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и 12 суток.

Претензионную жалобу потерпевшей Натальи на отказ заключить обвиняемого под стражу суд не удовлетворил, отказав в аресте Константина Волобуева.

Напомним, громкая история произошла 15 февраля 2021 года. В Кировском районе водитель за рулём иномарки наехал на женщину с коляской. По информации в социальных сетях, автомобилист совершил такой поступок из-за замечания сибирячки о парковке. Пострадавшую женщину увезли с переломом ноги, ребёнок не пострадал. Местная жительница рассказала «Вестям» подробности и свою версию случившегося. Инцидентом заинтересовалсяследственный комитет области и задержал новосибирца за покушение на убийство Натальи и её ребёнка после поручения главы СК РФ Александра Бастрыкина. 

18 февраля в Кировском районном суде следователи ходатайствовали о заключении под стражу Константина Волобуева, поскольку сочли, что обвиняемый может скрыться или помешать расследованию. Суд с этим не согласился из-за отсутствия доказательств и отказал в аресте обвиняемого. Днём позже также в Кировском районном суде отклонили ходатайство об избрании меры пресечения Константину в виде домашнего ареста по той же причине: оснований считать, что он может скрыться или помешать следствию, не было. 
Читать далее

Просмотров:674 Комментариев:0

Дата публикации: 03 марта 2021 12:24

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также