«Нужна как воздух»: хоккеисты «Сибири» одержали победу над «Трактором»

aa36d5fa77919c6bbb7a223b472c3f72.jpg
В среду, 21 октября 2020 года, хоккейная «Сибирь» сыграла на своей площадке с челябинским «Трактором». Итоги матча – 3:1 в пользу сибирских спортсменов, сообщили в пресс-службе новосибирского хоккейного клуба.

Шайбы забили Олег Ли, Юусо Пуустинен и Миловзоров Егор на исходе третьего периода. Эта победа помогла сибирякам прервать серию шести поражений и, по словам главного тренера команды Николая Заварухина, была просто необходима.

«Нам была нужна эта победа как воздух. Попросили ребят на собрании сыграть в тот хоккей, который приносил нам результат – плотная игра в средней зоне и обороне. Просили не сломя голову бежать прессинговать, а сыграть более закрыто. Спасибо ребятам за хорошую командую победу. Рад, что у нас возвращается в игру вратарь.

У нас давно не было такой победной раздевалки. Это придаст уверенности ребятам. Не сказал бы, что у нас «отлегло». Где-то были игры и получше у нас, но не было очков – это были игры с «Йокеритом» и «Торпедо» на выезде <…>», - прокомментировал тренер.

Также Николай Заварухин объяснил отсутствия в составе Дмитрия Саюстова радостным событием в жизни спортсмена – у хоккеиста родился сын.

«<…> Мы поздравили его с рождением сына и отпустили домой забрать сына с роддома. Ребята сегодня сыграли за него», - рассказал Заварухин.

Следующая встреча «Сибири» на льду - с казахстанским «Барысом» 26 октября 2020 года. Читать далее

Просмотров:503 Комментариев:0

Дата публикации: 22 октября 2020 08:13

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также