Новые материалы применяли для ремонта дорог в Новосибирске в 2020 году

1629007b4112bd17141412e1ccd3e497.png
Новые материалы и технологии использовали во время ремонта дорог в Новосибирске в 2020 году, сообщила пресс-служба городской мэрии. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть, подводя итоги национального проекта БКАД.

Одним из новых материалов стала асфальтобетонная смесь, которую изготовили по технологии SuperPave. Благодаря этому методу покрытие будет устойчивым к появлению разрушений и колеи. Впервые использовали тросовое ограждение для разделения потоков автомобилей на улице Большевистской. Также на Большевистской и на Владимировской использовали две технологии обустройства колодцев.

«Классический метод выполнения примыканий колодцев к дорожной одежде имеет гарантию два года. Но мы видим, что уже через год-полтора этот стык разрушается и приходится его переделывать. Новый метод стоит дороже, но у него гарантия до четырёх лет. Четыре года назад он был применен на улице Большевистской и на пересечении Красного проспекта с улицей Писарева. Эти колодцы стоят до сих пор и не требуют ремонта», — подчеркнул начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Роман Дронов.

По словам Анатолия Локтя, при ремонте дорог важно сохранить высокое качества покрытия, которое сможет прослужить долгие годы.

«Сегодня мы видим, что технологии, которые были актуальны два-три года назад, уже не отвечают современным требованиям. Новые технологии несколько дороже, но они гарантируют нормативное состояние на более длительный период. При строительстве дорог мы стараемся использовать самые современные технологии», — отметил мэр города.

Напомним, в Новосибирске в текущем году на ремонт дорог потратили почти два миллиарда рублей. Читать далее

Просмотров:531 Комментариев:0

Дата публикации: 29 октября 2020 08:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также