Новосибирской области вырастут объемы тестирования на коронавирус

c919b694325b723f64e154c1576c1f35.jpg

В Новосибирской области наращивают объемы тестирования на коронавирус, благодаря этому увеличивают количество лабораторий. Больницы региона продолжают получать новую технику и оборудование.

«Мы продолжаем работу по наращиванию проведения лабораторных тестов по выявлению пациентов с коронавирусом, на сегодняшний день средний показатель – порядка 4 000 тестов. Текущие цифры – порядка 150 анализов на 100 000 населения – позволяют нам полностью обеспечивать все необходимые исследования для населения Новосибирской области. Кроме того, было принято распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства Новосибирской области 43 млн рублей на закупку пяти комплектов однотипного оборудования, которое позволит в автоматическом режиме делать анализы. Таким образом, мы практически в два раза сможем увеличить возможности наших лабораторий.

Также важно отметить, что мы получили финансирование из резервного фонда Правительства РФ, которое было потрачено на закупку оборудования и средств индивидуальной защиты. В частности, получено 33 аппарата ИВЛ, в настоящий момент ведется приемка еще 40 аппаратов. Также мы получили 299 кислородных концентраторов, 196 мониторов пациента, 885 увлажнителей, 470 шприцевых насосов и другое оборудование. Эти цифры не последние – мы продолжаем получать оборудование. После получения и приемки оборудование сразу же направляется в медицинские учреждения», – сказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Министр обратил внимание на ситуацию в районах области, отметив, что вспышек инфекции там нет, ситуация прогнозируема и находится под контролем. Новое оборудование, которое получает Новосибирская область, распределяют по учреждениям областного центра и районным больницам.

Ранее регион в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией получил 19 новых автомобилей скорой помощи. Реанимобили класса «C» будут оказывать помощь как в районах области, так и на территории Новосибирска.

Утром 8 июля в регионе выявили 6 831 случай инфицирования СOVID-19. 4 507 пациентов выздоровели. Всего в Новосибирской области провели 233 272 теста на коронавирус. Под наблюдением находятся 964 жителя региона, 27 158 человек сняли с меднаблюдения.

Читать далее

Просмотров:597 Комментариев:0

Дата публикации: 09 июля 2020 07:55

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также