Новосибирского почтальона осудили за хищение выплат у ветерана войны

d8cc4eb9f6deafe6ecec00d62b8c5b19.jpg

В Новосибирске Первомайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы АО «Почта России». Женщину присвоила себе президентские выплаты, предназначенные ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Победы. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте райсуда.

«Окончательно назначено Лихолат О. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. В соответствии с ч.3 ст.73 УК РФ назначенное Лихолат О. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года», - говорится в сообщении.

По данным следствия, сибирячка с 7 апреля по 7 мая 2020 года почтальон воспользовалась своим служебным положением в корыстных целях. Женщина подделала подписи шести ветеранов и похитила полагающиеся им выплаты на общую сумму почти 155 тысяч рублей.

Суд признал Лихолат О. виновной по пяти эпизодам преступления, а также удовлетворил исковые требования «Почты России» и взыскал в пользу УФПС Новосибирской области АО «Почта России» почти 155 тысяч рублей, в счёт возмещения ущерба.

Читать далее

Просмотров:488 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 14:19

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также