Новосибирского кота Гидранта поздравили с международным днём кошек

953fbe034c799c378b9dbcff9f8ea39b.png
Кот Гидрант принимает поздравления в международный день кошек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области. В субботу, 8 апреля 2020 года, к нему проявляют особое внимание и балуют лакомствами.

«В свой настоящий праздник, международный день кошек, наш кот Гидрант получает поздравления и свое любимое лакомство – мы для него специально накупили рыбу», – рассказали огнеборцы.

Гидрант стал известен на всю страну после того, как пожарные вытащили его из огня. Напомним, происшествие произошло 1 октября 2018 года в Мочище. Пожар произошёл на складе завода по производству пластиковых труб. Специалисты чудом спасли котёнка, после чего приютили в пожарной части №111 Новосибирского района. Гидрант стал талисманом для спасателей.

После случившегося про кота узнала вся Россия. Он даже был участником популярного телешоу на федеральном канале. Пожарные нередко снимают видео с участием кота и публикуют их в социальных сетях. Ролики собирают множество просмотров.

Как сообщила пресс-служба ведомства, недавно Гидранта укусил клещ. Тогда на помощь коту бросилась вся пожарная часть.

«Гидрант был неактивный и плохо себя чувствовал, мы все переживали, никто не остался в стороне. Ветеринар приезжал, проконсультировал, а мы потом лечили посменно. Сейчас всё хорошо. Наряду с огнеборцами котик продолжает нести службу и радовать всю нашу пожарную часть», – отметил командир стационарного отдельного поста (ПЧ № 111) Новосибирского района Вадим Потеряев.

Каждый день Гидрант встречает и провожает огнеборцев, помогает им снять стресс в сложных ситуациях. С ним в пожарной части стало уютно. Гидрант не сидит без дела и охраняет территорию от мышей.

Пресс-служба ведомства отметила: спасатели и пожарные всегда готовы помочь не только людям, но и животным. Читать далее

Просмотров:684 Комментариев:0

Дата публикации: 08 августа 2020 15:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также