Новосибирский врач создает скульптуры из проволоки

2f0ee920c9b78c016e270785005da32d.jpg

Круглогубцы помогут согнуть проволоку, а фантазия Евгении задаст им направление. Из грубого материала выходят удивительно нежные феи и валькирии ─ плод творчества, к которому пришла Евгения в сознательном возрасте.

Начинать с малого не для неё. Первая скульптура ─ лошадь. Училась по фотографиям из интернета. Основной материал ─ мотки проволоки разного диаметра, инструменты. Евгения больше не копирует работы известных авторов, а придумывает свои. Мужа на помощь зовет редко, у него другое хобби ─ любит шить. Будто поменялись местами, шутят в семье.

Евгения собиралась поступать в архитектурный институт, хотела быть художником. Но родители, настояли на профессии врача.

Мало кто из пациентов пульмонолога Евгении знает, чем доктор занят в свободное время. Но скоро скрывать будет сложно, в сети скульптор ведет блог, стала участвовать в выставках. Нестандартные работы вызвали интерес,

появились заказы. Евгения ─ единственный в Новосибирске скульптор по проволоке. Многие просят научить. Художница обещает подумать.

Но бросать медицину ради творчества художница-врач не намерена. Скульптура – только хобби.

Читать далее

Просмотров:523 Комментариев:0

Дата публикации: 13 ноября 2019 15:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также