Новосибирский сквер имени Гагарина благоустроят к 2021 году

3eaef6407f15babbc5632886c6c04d85.jpg
Благоустройство сквера им. Ю. А. Гагарина в Ленинском районе Новосибирска планируют завершить в 2021 году. На территории всего участка обновят дорожки, высадят цветы и деревья, обустроят детскую и спортивную площадки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«<…>Сейчас дорабатывается проектно-сметная документация, проводятся конкурсные процедуры. Сквер очень востребован местными жителями, это место для отдыха и прогулок. Через него дети из близлежащих домов ходят в гимназию. Зимой им приходится возвращаться домой в темное время суток, поэтому важно восстановить освещение на всей территории сквера: и на главной аллее, и на второстепенных дорожках. Сейчас здесь стоят старые фонари, которые не работают», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Часть работ по преображению сквера завершили в 2019 году: отремонтировали ограждение и арки на входе, а также установили стелу с изображением Гагарина.

Продолжить работы планируют в сентябре 2020 года после определения подрядчиков. До конца года предполагается завершить все организационные и технические моменты. А с начала следующего в сквере высадят кустарники, оформят клумбы и каскадный палисадник на входе. Все дорожки вымостят плиткой, установят скамейки и урны, появятся детская и спортивная площадки с мягким покрытием.
Читать далее

Просмотров:665 Комментариев:0

Дата публикации: 05 августа 2020 13:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также