Новосибирский инспектор ГИМС стал лучшим в Сибири

85f5259ad476111488ddfc93827ad2f7.png
Инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Новосибирской области стал победителем конкурса «Лучший государственный инспектор по маломерным судам Сибирского федерального округа», сообщила пресс-служба ведомства. Дмитрий Халяпин соревновался со специалистами из десяти регионов Сибири.

Новосибирский инспектор работает в отделении, которое следит за порядком на Новосибирском водохранилище и его притоках, а также на части реки Обь. В 2020 году Дмитрий Халяпин участвовал более чем в 100 рейдах и патрулированиях. Специалист составил 129 постановлений по административным делам, провёл регистрацию и освидетельствование около 200 маломерных судов.

«На территории нашего участка больше всего пляжей и мест неорганизованного отдыха, более десятка лодочных баз. Кроме того, на водохранилище имеется много островов, куда приезжают рыбаки, отдыхающие, а некоторые граждане даже там живут. Поэтому особенно пристально приходится проверять закрепленную территорию и следить за безопасностью людей», – отметил Дмитрий Халяпин.

Также инспектор напоминает новосибирцам и гостям региона о правилах нахождения у воды. Дмитрий Халяпин следит за безопасностью людей уже 15 лет. За это время он множество раз спасал терпящих бедствие. Новосибирский инспектор принимал участие в ликвидации ЧС на Алтае в 2014 году, за что его наградили знаком МЧС России «За ликвидацию ЧС», медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», крестом МЧС России «За заслуги». Также Дмитрия Халяпина неоднократно признавали лучшим инспектором области по административной практике.

Напомним, ранее новосибирца Никиту Сыркина признали лучшим пожарным Сибирского федерального округа. Читать далее

Просмотров:592 Комментариев:0

Дата публикации: 30 октября 2020 08:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также