Новосибирский губернатор обсудил планы развития ГКБ №34

1edbd0380cf38e1fbbe87c7f7d602c9c.jpg
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вместе с региональными депутатами обсудил планы развития Городской клинической больницы №34. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства. В ближайших планах — завершение строительства нового корпуса. Там планируют разместить реанимационные отделения на 42 койки, шесть операционных, диагностическую службу и единый приемный покой.

«Ленинский район продолжает активно развиваться, застраиваться. Необходимо параллельно развивать и социальную инфраструктуру. Самый главный долгострой района – это, конечно, корпус больницы №34. В этом году при поддержке депутатов заксобрания мы приняли решение, и в трёхлетний бюджет запланировали средства на завершение этого объекта, — отметил Андрей Травников.— Также на территории больницы, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет создан один из региональных сосудистых центров. Это поможет оснастить новым оборудованием и корпуса больницы».

Во время рабочей поездки в Ленинский район губернатор также провёл рабочую встречу с коллективом городской клинической больницы.

«В первую очередь, для нас важно развитие системы оказания онкологической помощи, помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Одно из важных мероприятий — создание сердечно-сосудистых центров, такой центр предусмотрен и здесь, у вас, в больнице №34», – подчеркнул Андрей Травников.
Читать далее

Просмотров:662 Комментариев:0

Дата публикации: 14 августа 2020 14:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также