Новосибирский центр крови продолжает работу в условиях пандемии

1408e45f5c3e703ecba25c9a2ac529ba.png

Первым делом в центре крови журналистов ведут в банк. Просят показать всем – запасов достаточно. За последние 10 лет в регионе не отменили ни одну операцию из-за нехватки крови, и этот показатель намерены сохранить. 

Да, с понедельника поток доноров сократился на 20-25%, немного настораживает - говорят специалисты, но сейчас ситуация стабильная, о дефиците крови речи не идет. Потребности медиков будут прогнозировать и в соответствии с этим строить работу дальше. Потенциальных доноров сейчас отбирают более внимательно. Не допустят до процедуры людей с признаками ОРВИ и температурой. Коронавирус с кровью не передается, но, тем не менее. Остальных готовы принять. Инфекционную безопасность на территории центра гарантируют, меры профилактики усилили. 

Наталья сдает кровь каждый месяц, и в этот раз решила не пропускать. Хотя сомнения были. В центре не призывают новосибирцев нарушать карантин ради сдачи крови, но здоровых и чувствующих в себе силы помочь - ждут. Считать донора нарушителем режима самоизоляции не будут. Справка будет действительна только в день сдачи крови.

Читать далее

Просмотров:576 Комментариев:0

Дата публикации: 02 апреля 2020 12:16

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также