Новосибирский бар ждёт штраф за нецензурную лексику и недвусмысленные намёки

f09690fcbf75da2f4da5222c37235155.jpg
Ночной клуб Nebar, расположенный на улице Ядринцевской, обязали убрать пошлые высказывания и мат из своей рекламы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной антимонопольной службы.

Специалисты обнаружили на дверях заведения три непристойных выражения:

«Танцы на социальной дистанции непонятная вечерняя х***я EVERYDAY #невероятная х***я»,

«Nebar после 00:00 закрыты н***й мне плевать на всех я бухаю где хочу давай сделаем это! nebar»,

«nebar all day - all night! Войди в меня! VK nebar.novosibirsk».

Надписи разместили на окнах и двери заведения в ноябре-декабре 2020 года по адресу Красный проспект, д.42А/улица Ядринцевская, 14. Специалисты УФАС вынесли 17 февраля решение по данному факту и обязали заведение устранить нарушение в течении пяти дней со дня получения предписания. Также руководство заведения обязали не нарушать закон о рекламе в дальнейшем. Предприятие обязали предоставить письменные доказательства исполнения предписания до 18 марта 2021 года.

Если бар не устранит нарушения, его должностных лиц ждёт штраф в размере от двенадцати до двадцати тысяч рублей, юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей. Ранее ночной клуб неоднократно получал предписания за эти и аналогичные высказывания, размещённые на витрине и двери заведения. В частности, в апреле, мае и июне 2019 года. Читать далее

Просмотров:509 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 17:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также