Новосибирским школьникам отправил привет с МКС российский космонавт

96e103e0a441c663b5bc0fe4ec7d0da3.png

В кружке аэрокосмического моделирования школьники делают макеты из пластика и пенопласта. Вместо топлива используют селитру. И мечтают однажды свою технику вывести на орбиту.

Авиамоделированием в клубе «Ключ на старт» занимаются старшие, более опытные ребята. Константин Деркач мечтает сделать такой аппарат, который сможет преодолеть давление и пересечь чёрную дыру. Говорит, есть теория, что за чёрной дырой есть белая, которая, наоборот, всё отбрасывает. Или полететь на какую-нибудь планету, например, Сатурн.После нескольких лет занятий в кружке, Антон Гавриш решил стать пилотом, а не врачом, как думал раньше.

Юных мечтателей, а в будущем, возможно, и покорителей Вселенной, поддерживают не только педагоги, но и действующие космонавты. Привет ребятам передал Иван Вагнер. Он несёт космическую вахту на орбите и регулярно проводит конкурсы. Выкладывает фотографии земных объектов: задача ─ определить местоположение. Последний ребус разгадал руководитель

клуба авиамоделирования Иван Малюгин, узнал на фото Саяны. В качестве приза победитель мог получить космическую фотографию любой точки планеты.

─ Мы решили попросить сфотографировать замечательный ОбьГЭС, где работает наш кружок ракетостроения. И совершенно неожиданно вместе с фотографией нам передали привет, ─ рассказал руководитель клуба «Ключ на старт» Иван Малюгин.

Привет с орбиты сподвиг ребят к новым изобретениям. Теперь в планах у юных конструкторов к 60-летию запуска первого спутника Земли сделать летательный аппарат, который сможет не только взлететь к небу, но и вернуться обратно к изобретателям.

Читать далее

Просмотров:745 Комментариев:0

Дата публикации: 18 сентября 2020 16:13

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также