Новосибирским отелям и кинотеатру грозят штрафы за отсутствие масок и разметки

e8ec563c78c8f725d68c84d1db705ec7.png
Отели «Клуб путешественников» и «Антураж», а также кинотеатр «Горизонт» могут оштрафовать за нарушение мер санитарной безопасности в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Специалисты министерства экономического развития области, Роспотребнадзора и полиции провели проверки во вторник, 1 декабря 2020 года. Рейды прошли в пяти гостиницах, кинотеатре и театре в Дзержинском районе.

Выяснилось, что в двух отелях отсутствовали рециркуляторы воздуха, разметки. Также там не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию. Антисептики для клиентов содержали не в оригинальной упаковке.

Начиная с мая 2020 года Минэкономразвития за первую волну коронавируса проверило 194 учреждения. За вторую волну провели рейды в 33-х гостиницах и семи учреждениях культуры.

Самыми часто встречающимися нарушениями оказались: несоблюдение масочного режима, отсутствие антисептика для клиентов, отсутствие термометра, журнала фиксации температуры, вирулицидных средств для обработки ручек дверей и помещений. Читать далее

Просмотров:576 Комментариев:0

Дата публикации: 02 декабря 2020 18:47

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также