Новосибирских волонтёров представили к президентским наградам

f39bfdc50efeaf3981d0d7d4eee7cc9a.jpg
Волонтёры оперативного Штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам при департаменте по социальной политике мэрии Новосибирска получили медали и грамоты от Президента России «...за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Всего наградили 11 добровольцев. Также благодарственное письмо губернатора Новосибирской области Андрея Травникова вручили МКУ «Агентство развития социальной политики», где и был создан волонтёрский штаб.

С первых дней пандемии специалисты департамента по социальной политике мэрии Новосибирска сформировали оперативный штаб помощи для тех, кто стал узником собственной квартиры или попал в обсерватор. Городская социальная справочная служба перешла на круглосуточный режим работы. Операторы приняли 95,431 обращений и звонков с начала пандемии, добровольцы выполнили 6500 заявок. Волонтёры работали в режиме 24х7, в том числе, в выходные и праздники. Каждый день на решение задач выходило 60-70 человек. Они покупали нуждающимся в помощи продукты и лекарства, помогали доставить необходимые документы, решали другие задачи. В добровольческих отрядах участвовала молодёжь региона, в штаб записывались целыми семьями.

Тем временем, по данным на пятницу, 30 октября, в регионе зарегистрировали 185 новых случаев заражения коронавирусом. Читать далее

Просмотров:632 Комментариев:0

Дата публикации: 30 октября 2020 14:20

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также