Новосибирские специалисты поделились секретами изготовления национальных флагов

e389761fa336791d9272da930dbfaa4e.jpg

Национальный флаг в его мастерской - один из самых востребованных атрибутов, уверяет Павел Кудашкин. Большей частью среди покупателей даже не ведомства и управы, а бизнес. Предприниматели на заказы не скупятся: два - четыре триколора в день в компании печатают стабильно.

Директор компании по изготовлению флагов гордится, что флаги висят по всему городу. Компания не одна, всем работы хватает.

В шутку процесс печати флагов Павел описывает: «будто пирожки печём». Термопресс как огромная духовка «запекает» - переносит краску на ткань. За 4 минуты при температуре 200 градусов. Ткань разная, в зависимости от места установки флага. Сатин - для закрытых помещений. Яркие цвета, крепкий материал. Но на ветру такой флаг изящно реять не будет. Для улицы идеальны полотна из синтетической сетки, так как это более изностойкий материал, имеет водоотталкивающие свойства.

Секретами хранения национальных флагов делятся в управлении делами губернатора. Здесь полотен сотни - от мала до велика. Стирают, гладят каждый раз до и после мероприятия. Кстати, на каждое берут минимум два флага. На всякий случай.

По словам специалиста управления делами Губернатора Новосибирской области Дениса Флека, в кабинетах и залах Правительства Новосибирской области находится приблизительно сто флагов РФ.

Оказывается, место у флагштока - любимое среди гостей, для селфи. Поэтому в прачечную этот флаг приходится отдавать чаще обычного.

Федеральный закон устанавливает правила подъема российского флага и флагов субъектов федерации. Если их два, то триколор должен располагаться слева, если флагов нечётное количество - по центру, если их количество чётное - левее центра. При этом флаг РФ не может быть меньше или располагаться ниже региональных.

Ко Дню российского флага, признались в управделами, стирать и наглаживать полотна специально не будут. Они всегда в идеальном состоянии.

Читать далее

Просмотров:585 Комментариев:0

Дата публикации: 21 августа 2019 10:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также