Новосибирские школьники вышли на старт масштабной игры «Зарница»

ecfa3bb99d1aeb7fda950cb1e1fd2c48.jpg

Команды обживают большую поляну. Сразу видно, кто умеет обращаться со снаряжением лучше, а кто - хуже. Ребята из сто девятой школы всё делают вместе. Восемь мальчиков и две девочки в каждой команде - обязательное условие. Проходить этапы «Зарницы» тоже предстоит сообща.

Данил Осипов, ученик школы № 109: «Мы искали желающих и тех, кто справится с этими заданиями, тех, кому по силам... А кому не по силам, тех мы готовили, и всё равно они здесь!»

Полоса препятствий в дыму пиротехники и под холостые автоматные очереди, препятствие «взорванный мост», творческая программа. Организаторы - Фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело», «Юнармия», организация офицеров «Собор», учреждение «Спортивный город» и депутаты Городского совета.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «С учётом того, что ребята здесь и ночуют: это и песни у костра, это и военно-историческая викторина с вопросами из нашей истории, с патриотическим уклоном - это даёт хороший эмоциональный эффект».

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «12 лет мы этот турнир ведём: не надо никого уговаривать, школы уже идут с большой радостью на это, с большой радостью приезжают сюда и получают только положительные эмоции».

Возможностей соперников участники пока не знают, но это вносит интригу в соревнования.

Алексей Левицкий, учащийся Лицея информационных технологий: «Конечно, это будет сложно, интересно... в принципе, они такие же хорошие ребята, как мы, с которыми можно пообщаться».

Антон Лучанский, корреспондент: «Импровизированное костровое место на два дня станет центром притяжения для всех обитателей этого большого лагеря и самое главное, чтобы у этого костра вчерашние соперники завтра становились друзьями».

Читать далее

Просмотров:644 Комментариев:0

Дата публикации: 25 июня 2019 09:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также