Новосибирские школьники и педагоги участвуют во всероссийском форуме «Проектория»

63fb70f4888179f5e9a90ad84bbd6e30.jpg

О профессиях будущего – по видеосвязи: на сцене ярославской «Арены-2000» двенадцать лучших педагогов из разных регионов страны, уверяют: криптовалютный брокер, дизайнер интерфейсов и даже менеджер космических полётов сегодня уже не герои фантастики.

Ученики третьей новосибирской гимназии говорят – на федеральный форум их учитель попала неслучайно. В искитимской школе №9 аншлаг: на открытом уроке не только старшеклассники – почти сотня зрителей.

Татьяна Коркина, ученица искитимской школы №9: «Детям очень важно знать, куда они пойдут, важно, чтобы у них была поддержка, чтобы показывали, где пригодится эта профессия, им важно знать, что технические и гуманитарные профессии – они нужны все».

Учитель русского из Искитима Наталья Скидан на большой сцене впервые. Ее позиция: в развитии технологий большой вклад не только технарей, но и гуманитариев. На каждую тему – пятнадцать минут, за полтора часа – шесть лекций. Это новый взгляд на профориентацию.

Валентина Борисевич, ученица искитимской школы №9: «Больше всего мне понравилось, как рассказывали про медицину, как она в данный момент развивается, потому что я собираюсь поступать в Новосибирский государственный медицинский университет».

Максим Шевченко, корреспондент: «Трансляцией из Ярославля урок не заканчивается. Теперь каждый его участник сможет продолжить самостоятельное обучение на сайте, который открывается и на компьютерах, и на гаджетах. Называется он «Проектория». Здесь есть специальные задачи и по энергетике будущего, и по применению новых материалов в самолётостроении. Здесь важно подходить к решению задач нестандартно».

Читать далее

Просмотров:814 Комментариев:0

Дата публикации: 12 декабря 2018 10:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также