Новосибирские прокуроры обязали судебного пристава разобраться с должником

823d399cc7bf8a68d3be3c19d8a6e99a.jpg
В Краснозерском районе Новосибирской области мужчина не платил и накопил долгов по уплате алиментов на сумму больше 300 тысяч рублей. Прокуратура приняла меры в связи с неуплатой местным жителем долга по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Местная жительница обратилась к прокурорам с просьбой проверить соблюдение судебными приставами-исполнителями порядка принудительного взыскания алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Правоохранители установили, что отец ребёнка долгое время не исполнял родительские обязанности по содержанию дочери, задолжал больше 300 тысяч рублей по уплате алиментов, а в 2020 году суд лишил его родительских прав.

Пристав установил место работы должника в Забайкальском крае, но не принял своевременных мер для удержания средств с зарплаты неплательщика. Так как ребёнок должника достиг совершеннолетия, пристав прекратил исполнительное производство о взыскании алиментов, произвел расчёт их задолженности. О принятых решениях он не уведомил маму девочки.

Нарушая Федеральный закон «Об исполнительном производстве», пристав не возбудил новое исполнительное производство о взыскании образовавшейся задолженности по алиментам. Из-за этих нарушений прокуроры внесли представление руководителю регионального управления ФССП. Исполнение требований правоохранители взяли на контроль. Читать далее

Просмотров:652 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 14:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также