Новосибирские приставы начали приём обращений от двойников

0f49433f649d5ecb49a07cbd628eb3b9.jpg
По информации пресс-службы УФССП по Новосибирской области, судебные приставы запустили горячую линию по работе с двойниками. Речь идёт о людях, которым приписывают чужие долги, так как у них с неплательщиками совпадают личные данные: фамилия, имя, отчество, иногда даже дата рождения.

Новосибирцев, которые попали в такую ситуацию, просят обращаться по телефону 8(383)241-07-67. Звонки принимают ежедневно. Также человек должен будет предоставить копию паспорта, СНИЛС, ИНН.

«После получения документов, подтверждающих ошибочную идентификацию гражданина как должника по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее ограничения на гражданина», – сообщила пресс-служба ведомства.

Также человеку, у которого по ошибке сняли деньги, вернут всю сумму. Напомним, ранее «Вести» сообщали о подобных инцидентах. Так, жительнице Новосибирска приписали долгов почти на миллион рублей из-за тезки из Ростовской области. Читать далее

Просмотров:478 Комментариев:0

Дата публикации: 09 июля 2020 12:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также