Новосибирская область – среди регионов с наибольшей вероятностью подтопления

b99b66b137b6ee0f800c9406e004d6f4.jpg
Больше 700 населенных пунктов с населением больше180 тысяч человек могут попасть в зону затопления из-за паводков в Сибири. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло, который озвучил такие данные на окружном совещании по вопросу подготовки субъектов Сибирского федерального округа к прохождению паводка в 2021 году.

Сергей Меняйло отметил, что почва этой зимой промёрзла сильнее нормы. По оценке Росгидромета, основной причиной половодья весной 2021 года могут стать обильные осадки осенью и зимой.

Главам регионов и муниципальных образований полпред дал поручение активизировать работу по постановке на учёт бесхозных гидротехнических сооружений и по определению границ возможных подтоплений. Председатель окружного совета территориальных органов МЧС в СФО Виктор Орлов сообщил, что скорее всего, подтопления будут в Алтайском и Красноярском краях, а также в Новосибирской, Омской и Томской областях. Обледенению и подтоплению подвержен 91 участок. Для того, чтобы пережить паводок в округе безаварийно, выделили девять миллиардов рублей. Читать далее

Просмотров:477 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 15:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также