Новосибирск принимает участников масштабного строительного форума

3ff9132f4688c0f568cbefc12a7b6421.jpg

В церемонии открытия и обходе выставки приняли участие губернатор Новосибирской области и полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Среди экспонатов привлекает внимание стенд с необычной конструкцией. Стройматериал родом из космической индустрии сегодня стал доступен всем строителям. Давление в сто килограммов мембрана выдерживает без деформации.

─ Материал, в отличие от стекла, пропускает ультрафиолет, не боится жёстких ударов, эластичный, не боится холода до ─ 250°С, ─ поясняет руководитель компании-производителя прозрачных конструкций Андрей Мороз.

К тому же, в сто раз легче стекла. Удобное решение для крыш, переходов, фасадов. Новосибирская компания ─ одна из немногих в мире выпускает такие конструкции.

С каждым годом строительная выставка становится всё масштабнее. В 2020 году участие принимают почти полторы сотни компаний из России, Европы и Азии. Показывают не только строительные технологии. В рамках форума проходит и обширная деловая программа.

─ Уровень жизни нашего населения, его комфортные условия зависят от того, как и в каком направлении будет развиваться строительная отрасль, ─ отметил

полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

За круглым столом обсуждают планы развития отрасли. Новосибирская область участвует в двенадцати национальных проектах. Объёмы строительства, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников, беспрецедентные:

─ В планах 2020 года ─ сдача не менее 70 социальных объектов, в том числе, 24 ─ в сфере образования ,44 ─ в сфере здравоохранения, объекты в сфере физкультуры и спорта, в том числе, крупные: завершение центра волейбола и продолжение строительства нового ледового дворца.

Регион ─ лидер и в жилищном строительстве. В Новосибирской области более полутора миллионов квадратных метров сдано только в 2019 году. Чтобы стимулировать строительство энергоэффективных домов, поддержку окажет Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Сибирский строительный форум завтра продолжит работу. Дизайнеры и архитекторы представят свои идеи, как сделать уютнее и комфортнее жизнь.

Читать далее

Просмотров:607 Комментариев:0

Дата публикации: 19 февраля 2020 10:33

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также