Новосибирск поделится Молодёжным чемпионатом мира по хоккею-2023 с Омском

d944281f5539316f32480a6b5efca776.jpg

Новосибирск поделится Молодёжным чемпионатом мира по хоккею-2023 с Омском, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента IIHF Рене Фазеля.

«Мы получили письмо от президента ФХР Владислава Третьяка. Я думаю, что это было пожелание Омска – участвовать в организации чемпионата мира, – как это бывает в Канаде, где турнир проводят два города. Мы не против проведения турнира в двух городах – если не будет нарушений регламента соревнований, это не станет проблемой», – заявил Фазель.

По словам Фазеля, кандидатура Омска обсуждалась на заседании совета IIHF. «Мы не против этого, надо просто следовать правилам», – отметил он.

В этом году омский «Авангард» был вынужден переехать для проведения домашних матчей Континентальной хоккейной лиги в подмосковную Балашиху из-за аварийного состояния «Арены-Омск». Фазель заявил, что в курсе проблем с ареной в Омске: «Думаю, построят новую арену, что будет хорошо для Омска и его команды в КХЛ. Новосибирску не так просто проводить турнир одному. Думаю, Новосибирск примет финал чемпионата мира, там может играть сборная России», – считает глава IIHF.

Напомним, 18 мая 2018 года стало известно, что Новосибирск получил право проведения Молодёжного чемпионата мира 2023 года. Для проведения чемпионата мира в Новосибирске должны построить новую Ледовую арену на улице Немировича-Данченко. На строительство самой арены и инфраструктуры потребуется около 10 млрд рублей. В частности, на строительство замороженной станции метро «Спортивная» потребуется 350 млн рублей инвестиций: 800 млн рублей – на строительство набережной и до 2,7 млрд рублей – на развитие транспортной инфраструктуры.

Стоимость самой арены на 12 тысяч мест власти оценили в 4,5 млрд рублей. Строительство новой Ледовой арены в Новосибирске начнется в апреле 2019 года. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»./> Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Читать далее

Просмотров:729 Комментариев:0

Дата публикации: 12 декабря 2018 12:37

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также