Новосибирец украл кабель и сел за решётку на восемь лет

6893adf1b59d79b86017bc115ec7d3d2.jpg
Карасукский районный суд Новосибирской области вынес приговор мужчинам, которые похитили кабель из недостроенного дома, который принадлежит Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

По данным пресс-службы суда, Ковальчук, работающий охранником в ЧОП «Марс», и ранее судимый Федорчук трижды приезжали к территории не оконченного строительством дома по адресу улица Союзная, 26 (Карасук). Там, воспользовавшись отсутствием возле охраняемого объекта сторожа, незаконно проникли в помещение, где отсоединили и украли, укрепленные на потолке и стенах электрические кабели на общую сумму 4 499 рублей 90 копеек.

Ковальчуку суд назначил наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием десяти процентов зарплаты в доход государства условно с испытательным сроком один год.

Его напарнику повезло куда меньше. По совокупности преступлений путём частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Татарского районного суда Новосибирской области окончательно Федорчука приговорили к лишению свободы на срок восемь лет и два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Читать далее

Просмотров:591 Комментариев:0

Дата публикации: 03 декабря 2020 08:48

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также