Новосибирец приехал домой к приставу и «попал» на алименты

e5c6a70f17c7fe4ed5f37ded30cb00ad.jpg
Житель Ленинского района накопил более 60 тысяч долга по алиментам и не спешил исполнять родительский долг, мотивируя это тем, что он временно не имеет официального трудоустройства и не владеет имуществом, на которое можно было бы обратить взыскание.

Тупиковую ситуацию удалось разрешить благодаря случайному стечению обстоятельств. Сотрудница ФССП, занимающаяся делом алиментщика, решила приобрести кухонный гарнитур и вызвала себе на дом замерщика из мебельного салона. Для отработки заявки приехал специалист, в котором пристав узнала того самого должника.

- Мужчина не стал отпираться, что периодически оказывает мебельному салону платные услуги по замерам и сборке мебели, но на постоянную работу пока его не берут, - рассказали в пресс-службе.

В итоге сотрудница службы обратилась к руководителю мебельного салона, чтобы оформить удержание из доходов замерщика в пользу его ребёнка. Так в зачёт алиментов поступили первые деньги.

- Кроме того, теперь мужчина будет иметь возможность регулярно помогать своему сыну, так как в салоне ему предложили официальное трудоустройство на постоянной основе, - добавили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.
Читать далее

Просмотров:632 Комментариев:0

Дата публикации: 15 ноября 2019 10:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также