Новосибирцы пристыдили выбрасывающих в подъезде мусор соседей

5fe681c8cba04cdf96327acb20cb33e3.jpg
- Совсем очумели? – задался вопросом автор фото, пожелавший сохранить свою анонимность. – Оставили мусор, аккуратно составив его в углу. Кто это должен выносить? Написал записку, снял ответственность?

Отметим, речь идёт о записке, которую один из соседей, увидевший несанкционированную мусорную кучу, оставил прикреплённой к почтовым ящикам. Текст записки выглядит следующим образом: «Не правда ли, наши «любимые соседи» такую «красоту» оставили? Если это сделали ваши дети, то опознайте свой мусор и уберите. Спасибо».

B_twQjOFh0g.jpg

В комментариях к публикации горожане принялись делиться похожими историями, а кто-то зацепился взглядом за предложение опознать мусор и даже вспомнил забавную зарисовку за авторством Сергея Довлатова.

Речь идёт о цитате из произведения советского классика «Соло на ундервуде»: «Выносил я как-то мусорный бак. Замёрз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. В любой работе есть место творчеству». Читать далее

Просмотров:536 Комментариев:0

Дата публикации: 18 февраля 2020 13:58

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также