Новосибирцы могут выявить у себя коронавирус самостоятельно

058aa6701259e8553c100eab72a359c2.png
В Новосибирске начали торговать тестами для выявления коронавирусной инфекции. Причём производитель системы и продавцы предлагают делать анализ дома – самостоятельно. Новый продукт предлагает одна из федеральных аптечных сетей по цене 2300 рублей.

В набор входит несколько тест-полосок, спиртовые салфетки для обработки кожи, пипетка для забора крови, жидкость-реагент и игла для прокалывания пальца.

По инструкции, необходимо обеззаразить кончик любого пальца руки салфеткой из набора и резким движением уколоть его. Для лучшего выделения крови эксперты рекомендуют нажимать на палец под проколом.

Далее – в пипетку собрать немного крови. Инструкция прописывает, что объём должен быть не менее 20 мкл. Это меньше, чем полкапли, если верить онлайн калькулятору перевода микролитров в капли. Собранную кровь необходимо добавить в ячейку для образца, а затем туда же капнуть немного реагента. Последнее указание – начать отсчёт.

Новосибирцы могут выявить у себя коронавирус самостоятельно 1

Время анализа составляет 10 минут. По окончании этого времени на тест-полоске появится лиловый штрих. По его расположению в соответствии с расшифровкой в инструкции можно понять – заражён или нет ли человек сейчас коронавирусом. Наличие же антител IgM и IgG COVID-19 подтвердит, что испытуемый уже переболел какое-то время назад.

Те, кто уже сделал тест самостоятельно, отмечают, что провести все манипуляции с непривычки не просто. Особенно, в части забора крови из собственного пальца. Читать далее

Просмотров:538 Комментариев:0

Дата публикации: 03 июня 2020 16:13

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также