Новосибирцам автоматически продлили выплаты по ряду мер соцподдержки

d5dc871121082114f31f30c9567e32bd.jpg
Министерство труда и социального развития Новосибирской области особо контролирует получение социальных услуг в дистанционном формате и автоматическое продление выплат жителям региона в условиях ситуации с пандемией, сообщили в пресс-службе правительства области.

Автоматическое продление в беззаявительном порядке касается ежемесячных выплат семьям по рождению или усыновлению первого ребёнка. В том случае, если с 1 октября 2020 года до 1 марта 2021 года ребёнку исполнится один или два года.

Правительство также рассматривает вопрос о продлении таких выплат семьям с детьми, у которых окончание выплатного периода приходится на период с октября по декабрь 2020 года. Речь идёт о ежемесячном пособии на ребёнка, ежемесячной денежной выплате в размере прожиточного минимума для детей, на третьего и последующих детей из числа многодетных семей. Кроме того, в список входит и компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми родителям или законным представителям детей из дошкольных учреждений.

Также в регионе продлевают субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Если срок предоставления истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, субсидия пролонгируется на следующие полгода в том же размере. Перерасчёт происходит после предоставления документов на очередной период.

«Отметим, что указанные выплаты продлеваются на выплатной период в соответствии с действующим законодательством, по истечении которого необходимо будет предоставить в центр социальной поддержки населения необходимый пакет документов», - добавили в пресс-службе. Читать далее

Просмотров:591 Комментариев:0

Дата публикации: 29 октября 2020 14:42

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также