Ни следов, ни личных вещей: в Новосибирске шестые сутки ищут подростка с аутизмом

ed365acc564c6ab830db85d423b6a5ac.png

Следователи и добровольцы нескольких отрядов прочёсывают окрестности Новосибирска. Неделю назад потерялся подросток с аутизмом. Возбуждено уголовное дело.

Окраина Новосибирска. Густые заросли деревьев. Поля с высокой травой. Владимир Иванов прочёсывает эти места в поисках сына уже в десятый раз. Олег пропал 1 июля. Во время прогулки встретили прохожего с большим псом.

─ Он очень боится собак, поэтому вырвался и побежал в поле. Это обычная реакция на собак… Я не придал этому значения, ─ рассказывает папа Олега Владимир Иванов. ─ Я ему сказал, чтобы он подождал, а сам спросил у мужчины дорогу. Пока я разговаривал, он в поле убежал.

Олегу 14 лет. Диагноз аутизм поставили в детстве. Подросток настороженно относится и к людям, на контакт с незнакомыми не идёт. А вот с близкими очень общительный мальчик. Папа рассказывает, сыну нравится заниматься спортом, любит бегать. Предполагает, в тот день мог далеко убежать.

Мальчика ищут круглосуточно. Но за шесть дней ─ ни следов, ни личных вещей. Добровольцы из поисковых отрядов и спасатели километр за километром расширяют границы поиска. Проверяют и дачи в садовых обществах рядом с лесом. Есть предположение, что мальчик находится в одном из дачных домиков. На днях отец нашел там следы присутствия сына. Была разорвана подушка: такое поведение характерно для его ребенка.

Родители надеются, что сын найдется. Светлана, мама Олега, показывает в комнате сына карты мира. Мальчику нравится изучать разные страны и города. На доске ─ записи мелом. За несколько дней до этой прогулки она учила его считать. Сын делал успехи.

И полиция, и родные ждут любую информацию от новосибирцев. Подросток, 170 сантиметров ростом, тёмные волосы, был одет в тёмную футболку и зелёные клетчатые шорты. Предположительно, может находиться в районе улиц Выборная и Зеленодолинская.

Читать далее

Просмотров:573 Комментариев:0

Дата публикации: 07 июля 2020 11:15

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также