Надежда Болтенко предложила обсудить тему летнего детского оздоровительного отдыха в Совете Федерации

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко выступила на 431-ем заседании Совета Федерации. Она подняла тему детского оздоровительного отдыха.

Сенатор рассказала коллегам о том, что в начале марта в Новосибирской области состоялась трехдневная всероссийская конференция, в участвовали руководители летних оздоровительных лагерей, представители различных общественных организаций, занимающихся темой детского оздоровительного отдыха и специалисты, которые не понаслышке знают все нюансы и проблемы летнего оздоровительного отдыха.

Сенатор отметила, что министерством образования была проведена большая работа, но, к сожалению, достигнуть желаемых результатов не удалось. Надежда Болтенко констатировала: «Значительного повышения качества условий при летнем оздоровительном отдыхе не достигли. И остается до сих пор очень много вопросов. Нет единого законодательного подхода. Отдых детей растянут на десятки законодательных и иных нормативно-правовых актов, где даже отличаются понятия и определения. Нет единого федерального подхода к формированию стоимости путёвки, определению категорий граждан и формам их поддержки при организации детского отдыха».

Новосибирский сенатор предложила заслушать министерство образования по результатам работы и по дальнейшим действиям по развитию сферы летнего оздоровительного отдыха.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу Надежды Болтенко. Она отметила, что поднятая ею тема является весьма актуальной и предложила поручить сенатскому комитету по образованию вместе с министерством образования отработать этот вопрос и проинформировать членов Совета Федерации.
 

Просмотров:1137 Комментариев:0

Автор: Инна Легкова

Дата публикации: 22 марта 2018 10:21

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий