Надежда Болтенко навала инцидент с избиением школьника упущением в воспитании

a448fa4685cee893c7ca918fc47e0c8c.jpg

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко возмутилась ситуацией с избиением толпой подростков 12-летнего мальчика. По словам детского омбудсмена, такое поведение – результат серьёзных упущений в воспитании несовершеннолетних.

«Важно свести подобные случаи к минимуму, и здесь необходим комплексный подход в формировании личности ребенка со стороны семьи и школы. Родители и педагоги не должны оставлять без внимания такие ситуации», - сказала она.

Надежда Болтенко отметила, что аппарат уполномоченного продолжит проводить разъяснительную и воспитательную работу по этой теме, чтобы избежать подобных инцидентов. Омбудсмен планирует подключить к такой работе юнармейцев.

«Возможно, своим примером и советом юные наставники смогут достучаться до детей и подростков, которые, несмотря на юный возраст, привыкли демонстрировать свою силу и решать конфликты кулаками», - добавила Надежда Болтенко.

Напомним, в Новосибирске 21 февраля 2021 года шестеро подростков избили 12-летнего мальчика за отказ снять пластину для исправления зубов. Ребёнка с переломом позвоночника в трёх местах и ушибом грудной доставили в больницу. Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц».

Читать далее

Просмотров:503 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 18:35

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также