На пожарах в Новосибирской области за неделю спасли 50 человек

691bd1b389505f3b39e1978a047b196d.jpg
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, в первую рабочую неделю 2021 года в регионе произошло в два раза больше бытовых пожаров, чем за аналогичный период прошлого года. С 11 по 17 января специалисты ликвидировали 95 возгораний, из них 78 – в жилье.

За эти семь дней пожарным удалось спасти 50 человек.

В прошлый понедельник, 11 января, из задымлённого дома спасли пенсионерку: соседи услышали сигнал дымового извещателя и вызвали пожарных.

В конце недели, 15 января, из задымлённого подъезда в доме на улице Кошурникова эвакуировали 21 новосибирца, в том числе – шестерых детей. Никто из них не пострадал.

В этот же день из горящего многоквартирного дома в городе Обь специалистам МЧС удалось эвакуировать четырёх человек. Ещё 20 человек, в том числе троих детей, эвакуировали на пожаре в Бердске. Позже при разборе завалов в одной из квартир нашли двух человек без признаков жизни. 

«Вместе с тем отмечаются случаи спасения людей на пожарах благодаря бдительности и неравнодушию граждан в Болотнинском, Искитимском, Куйбышевском и Коченёвском районах», - добавили в пресс-службе ГУ МЧС.

За прошедшую неделю в пожарах погибли 12 человек, ещё 14 получили различные травмы.

Специалисты напоминают новосибирцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Причиной большинства пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнём при курении. Также пожарные отмечают, что использование электроприборов кустарного изготовления или не отремонтированная печь может привести к трагедии.

Ранее «Вести» рассказывали, что губернатор Новосибирской области раскритиковал установку пожарных извещателей в регионе после происшествия, где пятеро детей отравились угарным газом. Прокуратура и СК организовали проверку по данному факту. Семью госпитализировали на вертолётах санавиации, «Вести» узнали об их самочувствии в больнице
Читать далее

Просмотров:471 Комментариев:0

Дата публикации: 18 января 2021 15:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также