На Флампе сотни новосибирцев жалуются на интернет-магазин

9374ec19928ba3b2e0b32bf0e3601ab3.jpg

Жители Новосибирска массово оставляют отзывы на магазин цифровой техники «I_TecH». По словам горожан, их обманули.

Интернет-магазин предлагал желающим приобрести IPhone по сниженной стоимости, работники предоставляли договор в электронном виде, а затем пропали. Ни телефонов, ни денег горожане не получили. Есть среди возможных жертв очередного мошенничества и жители других городов.

«Заказал телефон 26 ноября, сказали, 22 декабря придёт. Написал 22 декабря, мне ответили, мол, на таможне задержалась поставка, ожидают в середине января. 10 января начал звонить – они отключены. Вижу, читаю что происходит, понимаю что обманули. Я сам не из Новосибирска, из Москвы, как написать заявление?», – пишет Сергей.

«Заказал телефон в сентября 2019 . До конца года обещали вернуть деньги, но в январе 2020 года отключили телефон и не выходят на связь. 10 января удалили свою страницу в Инстаграм. Написано заявление в полицию», – рассказывает свою историю Андрей.

Некоторые пострадавшие пишут, что смогли вернуть свои деньги.

«Заказывали телефон 20 ноября, не дождались, приехали 29 декабря в офис нам вернули деньги без лишних вопросов в течении одной минуты переводом на карту. Только как - то странно получилось: продавец магазина без согласования начальства спокойно взял и перевел деньги со своего телефона нам на карту», – пишет Владимир.

По сообщению новосибирцев, в середине декабря магазин ещё работал.

Правоохранители пока ситуацию не комментируют.

Читать далее

Просмотров:607 Комментариев:0

Дата публикации: 13 января 2020 17:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также