Мужчина поджег дом продавца алкоголя с детьми в Новосибирской области

02cf42962679f71d9a25910218bf6f9b.jpg

Мужчина поджег дом продавца алкоголя с детьми в Новосибирской области, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Как стало известно следствию, происшествие произошло вечером 22 мая 2018 года на улице Четный парк в городе Болотное. Мужчина решил отомстить продавцу за то, что она отказалась продавать алкоголь в долг.

Обвиняемый пришел к двухэтажному деревянному дому, где проживала женщина, зашел в подъезд, облил пол бензином и поджег. После с места происшествия скрылся. В доме находились потерпевшая и еще пять человек, включая двоих малолетних детей. Мужчине было об этом известно.

«Жильцы дома смогли быстро и до масштабного распространения огня покинуть свои квартиры, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам», — сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчину признали виновным в преступлениях, предусмотренных статьями «Покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом» и «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Его приговорили к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, поджигателя машин осудили на 1 год и 6 месяцев в Новосибирске.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Читать далее

Просмотров:591 Комментариев:0

Дата публикации: 21 марта 2019 10:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также