Мошенник разменивал фальшивые деньги у пенсионерок в Новосибирской области

b19ee9849362c2d8338bbafbd3bde3d6.jpg
Искитимский районный суд Новосибирской области предъявил мужчине обвинение по статьям «Мошенничество» и «Кража». Подозреваемый разменивал поддельные денежные купюры на настоящие деньги у пожилых женщин, а также похитил кроликов.

Как сообщили в пресс-центре суда, мужчина  купил «билеты банка приколов достоинством 5000 рублей». Это цветные листы бумаги, очень похожие на реальные купюры. Злоумышленник приобрёл их, чтобы разменять на настоящие деньги.

Обвиняемый убедил двух знакомых пожилых женщин разменять ему несколько купюр. Обманным путём потерпевший похитил у одной из потерпевших 25 тысяч рублей, у второй – пять тысяч.

Кроме того, мужчина незаконно проник  на территорию чужого сарая и похитил там пять кроликов на общую сумму шесть тысяч рублей. Затем подсудимый скрылся с места преступления.

Против Маврина возбудили уголовное дело и передали в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Мошенничество». Обвинение по статье «Кража» также предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы.
Читать далее

Просмотров:674 Комментариев:0

Дата публикации: 04 августа 2020 18:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также