Многодетным семьям Новосибирской области оплатили школьную форму

7aa14bc063fcb455556004b04c8dccd5.jpg
Детям из многодетных семей Новосибирской области власти помогают с оплатой школьной формы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 33 тысячи детей из многодетных семей региона получили выплаты на сумму две тысячи рублей. Родители из малоимущих семей также могут получить помощь в размере 300 рублей на покупку школьно-письменных принадлежностей на каждого ребенка-школьника. Количество получателей на сегодняшний день уже составило более 13 тысяч детей.

Многодетные родители также получают единовременно пять тысяч рублей при поступлении ребёнка в первый класс общеобразовательной организации, расположенной на территории области. Около четырёх тысяч детей получили такую меру региональной поддержки. Если ребёнок из многодетной семьи поступает в вуз, ему также положена выплата в размере 10 тысяч рублей.

Подать документы для оформления таких мер поддержки можно в центрах социальной поддержки населения по месту жительства до 31 декабря. Всего в многодетных семьях региона больше 50 тысяч детей-школьников. Такая семья может получать выплату на каждого ребенка-школьника раз в год. Читать далее

Просмотров:511 Комментариев:0

Дата публикации: 19 октября 2020 19:59

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также