Мэр Новосибирска ответил на вопрос о закрытии горящей свалки с мусором

0df496c511f2ccd00e91df4f4b4a9357.jpg
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в четверг, 6 августа, заявил журналистам, что закрытие загоревшегося полигона твёрдых коммунальных отходов не входит в планы городских властей.

«Более 5 тысяч тонн ТКО в сутки город Новосибирск утилизирует на полигон. Поэтому о его закрытии говорить нельзя. Тут нужно понимать простую вещь: если закрыть полигон в этом месте, его придётся открыть в другом»,— сказал мэр.

Как ранее сообщали «Вести Новосибирск», на улице Малыгина Ленинского района 5 августа 2020 года загорелась свалка мусора. Дым окутал окрестности рядом с полигоном ТБО «Левобережный» около часа ночи. Прибывшие пожарные потушили открытое горение за 12 минут, однако спустя почти сутки горение мусора продолжилось.

Уровень загрязнения воздуха в районе ОбьГЭС достиг критической отметки. По данным сервиса CityAir, в районе улицы Красноуфимская в Новосибирске он составил 9 баллов из возможных 10.

Также новосибирская природоохранная прокуратура начала свою проверку из-за пожара на полигоне «Левобережный». Читать далее

Просмотров:599 Комментариев:0

Дата публикации: 06 августа 2020 14:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также