Лжеполицейские похитили новосибирца и потребовали много денег

4038a2c1079a99a3828825b8786bef8e.png

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении. Преступление произошло ещё в 2019 году.

Вечером 12 декабря потерпевший находился в своём автомобиле у дома в микрорайоне Горский, когда к нему подошёл незнакомый мужчина. Он представился полицейским и попросил пройти в машину, где находился его напарник. Потерпевший согласился. Как только новосибирец сел на заднее сиденье «полицейского» автомобиля, ему завязали глаза, надели наручники и увезли в неизвестном направлении.

Мужчину сильно избили, отобрали золотую цепь и потребовали отдать все деньги, которые у него есть. Когда злоумышленники привезли свою жертву к банкомату, потерпевший смог вырваться и сбежать. Новосибирец сообщил о случившемся правоохранителям, однако описать приметы подозреваемых не смог.

Полицейские смогли выяснить, на каком автомобиле передвигались злоумышленники, благодаря камерам видеонаблюдения. Также удалось узнать, что потерпевшего удерживали в одном из дачных сообществ. По подозрению в преступлении задержали 48-летнего и 30-летнего жителей Калининского и Кировского районов. Оба мужчины были судимы за мошенничество, кражи, грабежи и разбои. Полиция снова возбудила уголовное дело в отношении злоумышленников.

«Задержанные находятся под стражей, в настоящее время сотрудники полиции проверяют их причастность к иным эпизодам преступной деятельности», — сообщила пресс-служба ведомства.

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят сообщить в Управление уголовного розыска по телефон 232-26-47, 232-28-40. Полиция гарантирует конфиденциальность.

Читайте также:

В Новосибирске грабитель похитил 18 золотых колец на 300 тысяч рублей

Читать далее

Просмотров:671 Комментариев:0

Дата публикации: 21 февраля 2020 11:37

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также