Лучшего народного участкового выбрали жители Новосибирска

b177983b8965d7474f236c35c91ca02d.png
Новосибирцы выбрали народного участкового города. Им стал майор полиции Александр Беляев. Офицер 12 лет служит в Первомайском районе и, по словам местных жителей, за это время показал себя только с лучшей стороны. Своему участковому на Первомайке рады почти в каждой квартире.

Ему всегда открывают дверь, с ним беседуют, приглашают на чай. Отказывает, так как нет времени: обходы, вызовы, обращения. Порой нет времени даже на обед, говорит Александр. Но такой ритм работы его устраивает. У меня была мечта - помогать людям, и она осуществилась, признался участковый уполномоченный отдела полиции № 9 «Первомайский» города Новосибирска Александр Беляев.

Каждый новый день - новые истории. Марья Ивановна выгнала мужа: застукала с любовницей. Вася громко играет на пианино. Ребёнок спать не может. Громко чихают за стеной всю ночь - достали. Семейные ссоры, конфликты между соседями, мошенники и воры. Только с начала 2020 года участковый Беляев раскрыл 30 преступлений.

«Бывает вал сообщений, бывает вал преступлений. В настоящее время более-менее стабилизировалось, но это зависит не только от меня лично, но и от всего общества», - считает Александр.

Главным своим достижением за все годы службы Александр считает отношения с местными жителями. На участке ему доверяют.

«Думаю, за понимание и результаты. Видели, как работаю: кому-то помог, кому-то объяснил», - поясняет участковый Александр Беляев.

В 2020 году мужчина решился принять участие в конкурсе «Народный участковый». В течение месяца жители Новосибирска выбирали лучшего в этой профессии с помощью онлайн-голосования. В борьбу за первое место вступили 20 участковых уполномоченных районов Новосибирска. Их анкеты были размещены на сайте МВД. Каждый желающий мог выбрать своего лучшего участкового.

Кто лучший, первомайцам было очевидно. Голосовали, не стесняясь, не стесняются и говорить добрые слова о майоре Беляеве: «самый лучший», «самый любимый участковый, внимательно разбирается с вопросами», «всегда поможет, всегда придёт на помощь».

Александр стал настоящим лидером народного рейтинга, набрав наибольшее количество голосов. В эти дни он принимает поздравления от жителей. А 10 ноября, в День образования службы, на торжественном собрании его поздравит руководство. Читать далее

Просмотров:567 Комментариев:0

Дата публикации: 21 октября 2020 16:05

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также