Льготный налоговый режим не будут подстраивать под новосибирских инвесторов

b6b212daa7da5bc7dec74fce517785f7.png
Льготный налоговый режим не будут подстраивать под каждого инвестора, заявили новосибирские законодатели. Комитет по бюджету регионального парламента рассмотрел предложение Минэкономразвития области кроме действующих в ТОСЭР преференций обнулить единый сельхозналог. Такое пожелание высказал один из потенциальных резидентов-аграриев.

«Мы не можем менять закон под одного человека. Единый сельхозналог уже льготный. ТОСЭР – это уже льгота. Сколько ещё дать? В минус у уйти? Так не бывает, ─ высказал мнение председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Сумма инвестиций не та, чтобы разговаривать».

Этот пункт законопроекта комитет не поддержал. Депутаты считают: льготы по сельхозналогу нужно вводить системно. Например, в сложных климатических зонах Новосибирской области или для производителей продукции, которой не хватает на местном рынке. Просчитать такие налоговые режимы рекомендовали областному Минсельхозу.

Поправки предложили и к программе комплексного развития сельских территорий. Районы получат финансовую поддержку для подготовки проектов новых дорог, ФАПов, клубов. Это поможет привлечь в регион больше федеральных денег.

«Вложения в проектно-сметную документацию и её наличие открывает дорогу к большим возможностям и претензии по деньгам из федерального бюджета, ─ отметил председатель комитета по бюджетной политике Законодательного собрания Новосибирской области Фёдор Николаев. ─ А по сути дела развитие сельских территорий состоит из наказов». Читать далее

Просмотров:568 Комментариев:0

Дата публикации: 21 октября 2020 21:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также