Крупный пожар уничтожил офисное здание новосибирского крематория

1049808813b9ded807e5679b4622a951.jpg

В социальных сетях на первых кадрах видно, что офисное здание горит открытым огнем. Соседние жилые дома утонули в густом дыму.

Офис новосибирского крематория работал круглосуточно, в момент возгорания в здании находились два человека: сотрудник торгового зала и охранник. Они не пострадали. Спасатели были на месте уже через несколько минут. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. Пока тушили огонь, дорогу пришлось перекрыть.

─ Тушение пожара осложнялось конструктивными элементами данного павильона, а также наличием в непосредственной близости системы газоснабжения, ─ прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Полностью потушить огонь удалось только к 5 часам утра. Начали разбирать завалы. Две бригады дорожников убирают толстый слой наледи на участке магистрали, который залили водой во время тушения.

Причину пожара установят дознаватели. Рассматривают несколько версий, в том числе, неисправность электрооборудования и поджог. Владельцы компании отмечают, что сгорело почти всё.

─ Это один из главных наших пунктов приема заказов, где находилась документация, ─ отметил директор Новосибирского крематория Борис Якушин.

Потеря усложнит нашу работу. Мы приняли решение, что заявки будем принимать и обрабатывать в крематории.

Компания ─ одна из самых крупных в ритуальной сфере услуг в Новосибирске. Бизнес ведут полтора десятка лет. В этом офисе находился торговый зал с ритуальными принадлежностями. Здесь же работали с посетителями, принимали заявки на погребение.

Даже примерную сумму ущерба от пожара здесь пока не называют. Также экспертам в ближайшее время нужно будет выяснить, насколько это здание пригодно для восстановления. Не исключено, что его придётся снести.

Читать далее

Просмотров:519 Комментариев:0

Дата публикации: 21 января 2020 17:37

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также