Контролировать меню для первоклашек в Алтайском крае поручили бабушкам

c01df7719ef3faad3fd20fd5242f9f64.png

Горячее питание для школьников младших классов с 1 сентября 2020 года должно быть бесплатным. Это поручение Президента страны выполнили все регионы. Однако в Хакасии родители учеников одной из школ жалуются на неравный подход: те, кто учится в первую смену, получают завтрак с булочкой, в то время как второй смене в тарелки кладут котлеты. Есть претензии и у родителей в других регионах. В Алтайском крае, чтобы снять все вопросы, организовали акцию «День открытых столовых». Контролировать питание школьников предложили бабушкам. Кому, как не им судить, как надо кормить внуков.

По условиям организаторов, одна бабушка представляет один класс начального звена. Рассчитывают приглашать группами не меньше трёх дегустаторов.

Единственной претензией бабушек стал большой размер порций. Видимо, поэтому внучка и не доедает, предположила Светлана. А Людмила Рыбакова после сытного обеда решила покритиковать завтрак: молочную кашу нужно разнообразить, предлагать другие блюда.

Повара школы к такой критике готовы. Это ещё одна цель акции: совместными силами сформировать идеальное школьное меню.

В региональном министерстве образования обещают рассмотреть все предложения, выбрать самые конструктивные и наградить их авторов. Итоги подведут 1 октября, в Международный день пожилого человека.

Читать далее

Просмотров:594 Комментариев:0

Дата публикации: 25 сентября 2020 13:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также