Итоги турнира по смешанным единоборствам подвели в Новосибирске

a64f92e270aaac7e716e5a913b226f7e.png

«Hall of Fame» в переводе с английского ─ «Зал славы». Это название профессиональной лиги спортсменов по ММА ─ смешанным единоборствам. Турнир проходит в Новосибирске в седьмой раз, но первый ─ с участием болельщиков во время пандемии. Организаторы обещают зрелищные поединки. Первыми на ринг выйдут супертяжеловесы по 120 килограммов

Обычно они выступают под занавес, но организаторы решили нарушить традицию. В схватке супертяжеловесов ─ два новосибирца. Дебютант в профессиональной лиге Семён Попов против более опытного бойца, выходца из греко-римской борьбы Людвига Аветисяна. Болевым приёмом на руку он завершил поединок через 2 минуты 30 секунд и вырвал победу у новичка.

Чемпионат Hall of Fame проводит 10 боёв. Результаты поединков идут в общий зачёт спортсменов всемирного рейтинга по смешанным единоборствам.

Директор лиги Hall of Fame Александр Котельников отметил: здесь представлены бойцы местных школ, школ Новосибирской области, гости из Ближнего Зарубежья.

Чемпион Красноярского края по боксу Никита Кириченко ─ против бойца из Черепанова по прозвищу Гладиатор Эдгара Саргсяна. Он в ММА выступает шесть лет. На счету ─ четыре победы и одно поражение в профессиональной лиге. К бою тщательно готовился: две тренировки в день, бассейн. Тактику соперника не изучал. Говорит, в его виде спорта, прежде чем махать кулаками, надо думать головой.

«Разносторонняя работа, ─ подчёркивает Эдгар. ─ Ты не устаёшь от однообразных тренировок: очень много компонентов, которые надо подтягивать».

Стратегия не подвела спортсмена. Чуть больше двух минут потребовались Гладиатору из Черепанова, чтобы побороть соперника. Эдгар завершил бой удушающим приёмом. Свой триумф он посвятил брату, у которого накануне был День рождения.

Читать далее

Просмотров:495 Комментариев:0

Дата публикации: 24 февраля 2021 16:54

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также